19 апреля 2024 г. 17:06

Избирательное право: Дню молодого избирателя посвящается

08.02.2019

В рамках  месячника ко Дню молодого избирателя, который в этом году отмечается 17 февраля, на базе Кущевского районного общества инвалидов Всероссийского общества инвалидов состоялся час информации «Избирательное право». Мероприятия посвящены муниципальным выборам, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года, когда избиратели района будут выбирать глав сельских поселений и депутатов Советов всех 12 сельских поселений Кущевского района.

В течение встречи участникам мероприятия еще раз напомнили основные положения Конституции РФ о праве каждого гражданина России избирать и быть избранным в органы государственной власти и местного самоуправления, об основных принципах участия граждан в выборах. Для более полного изучения избирательного права была организована  книжная выставка, которая экспонируется в читальном зале МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» с 5 по 10 февраля 2019 года «Выборы: коротко о важном».