25 апреля 2024 г. 09:20
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Известные деятели культуры края пообщаются с поклонниками театрального искусства в режиме онлайн

01.04.2020

Находясь дома во время карантина, кубанские артисты выступают в своих социальных сетях, показывают мастер-классы и общаются с аудиторией.
Активности проходят в официальных аккаунтах учреждений и на личных страницах артистов в Инстаграме в прямых эфирах.
– 1 апреля в 18 часов руководитель танцевальных студий в Абинске и Крымске Андрей Варламов проведет встречу в двойном прямом эфире с заслуженным деятелем искусств Кубани Александром Мацко. Главный режиссер и балетмейстер Музыкального театра ответит на вопросы юных воспитанников студий и зрителей трансляции, – рассказали в министерстве культуры региона.
На странице краснодарского академического театра драмы им. М. Горького хореограф Евгения Пичкалева сегодня провела тренинги для актеров и всех, кому интересно танцевальное искусство. Запланированы прямой эфир с актрисой Мариной Дмитриевой, тренинг для формирования сильного тела в домашних условиях и «Вечерний релакс».
Также сегодня актер Краснодарского краевого театра кукол Вадим Гуриев предложит сыграть в «Угадай мелодию» с детскими песнями, а артисты Театра защитника Отечества будут читать отрывки повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
Завтра о работе над оформлением мюзикла «Труффальдино» расскажут главный художник Музыкального театра ТО «Премьера», заслуженный работник культуры Кубани Татьяна Баранова и художник спектакля Ирина Долгова из Санкт-Петербурга.
Кроме того, художник-бутафор Краснодарского краевого театра кукол Ольга Поляхова-Шрам проведет мастер-класс «Театр начинается с вешалки…».

Пресс-служба администрации Краснодарского края