19 апреля 2024 г. 02:49

К 100- летию Алексея Петровича Глова

21.02.2020

В Культурно-досуговом центре Новомихайловского поселения для жителей проведен вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, инициатора и создателя музея, Почётного жителя села Новомихайловского – Глова Алексея Петровича. На мероприятии  присутствовали: родные и близкие Алексея Петровича, Совет ветеранов войны и труда Новомихайловского сельского поселения, руководящий состав совхоза «Новомихайловский» с 70-х по 90-е годы: И.П.Ельников, В.И.Жаботинский, И.Е.Лысенко.
Директор музея Л.А. Строкань рассказала об истории жизни Алексея Петровича Глова, представила фотоальбомы и видеозаписи с его выступлениями на празднованиях Дня Победы. Приглашённые гости поделились своими воспоминаниями, связанными с Алексеем Петровичем.
В завершении вечера памяти жители села возложили цветы к памятнику Алексею Петровичу Глова.