24 апреля 2024 г. 11:54

Казачий автопробег по местам боевой славы

03.02.2020

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 3 февраля состоялся традиционный автопробег по памятным местам Великой Отечественной войны в честь 77-й годовщины со Дня освобождения Кущевского района  от немецко-фашистских захватчиков.
Представители Кущевского районного общества  совместно с   Кущевским Российским Союзом ветеранов Афганистана в количестве 38 человек побывали в  Парке 30-летия Победы,  на Поле казачьей славы в ст. Кущевской, а также в поселке Первомайском и станице Шкуринской.
Посетив памятные места в  сельских поселениях, почтив минутой молчания память увековеченных на плитах мемориала имена  земляков и всех соотечественников, павших за свободу нашей страны, участники автопробега, а также учащиеся школ  данных населенных пунктов возлагали  цветы к памятникам и обелискам.
Всего в памятной акции приняло участие 300 человек, кортеж автопробега состоял из 8 автомашин.