Казаки Кущевского районного казачьего общества примут участие в юбилейном Параде Победы в Москве

20.03.2020 Николай Рыбалко, Александр Черачев и Александр Шапка пройдут торжественным маршем по Красной площади 9 мая в составе парадного подразделения Кубанского казачьего войска. Сегодня они отправляются в Московскую область на тренировки к параду 75-летия Великой Победы.
⠀ Глава района Илья Гузев и атаман Кущевского РКО Сергей Зубков от имени всех жителей района пожелали казакам успешной подготовки для достойного представления кубанского казачества на Параде Победы. Участие трех представителей районного казачьего общества в юбилейном Параде Победы – большая честь и ответственность для нашего района в год присвоения станицам Кущевской и Шкуринской почетного звания «РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ».
⠀ Для справки:
⠀ Кубанские казаки уже второй раз будут участвовать в главном параде страны, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. Впервые они прошли по брусчатке Красной площади в 2015 году, и вновь удостоены этой чести в год 75-летия Великой Победы. ⠀

Фотографии:  Загрузить / Загрузить