20 апреля 2024 г. 02:09
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год

26.12.2017

В период Новогодних каникул посетителей библиотеки ждет много сюрпризов: награждение лучшего читателя читального зала, взрослого абонемента и самого активного молодого читателя уходящего 2017 года, красочная книжно-иллюстративная предметная выставка «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год», книжная выставка: «Путешествие в прекрасное: «Зимние пейзажи»» подготовленные сотрудниками библиотеки.

Кажется, что эти праздники были с нами всегда. Но это не так. Каждый из этих праздников имеет свою непростую историю и особенные традиции. Именно с ними вы можете познакомиться в разделах «Новогодние истории» и «Рождественские мотивы». В разделе «Новогодние истории» представлены издания, в которых читатель может найти информацию о том, как и когда Новый год появился на Руси; как следует отмечать этот волшебный праздник.

Раздел выставки «Рождественские мотивы» посвящен одному из самых главных православных праздников – Рождеству. В России этот праздник был важной датой как христианского, так и народного календаря. Как отмечали и во что верили русские люди, встречая это праздник, вы узнаете из книг, представленных на выставке.

Новый год — самый красивый и волшебный праздник, который мы ждем весь год, чтобы загадать свои желания, найти подарки под елкой и услышать бой часов. Но не менее приятно и готовиться к празднику – наряжать елку, подписывать открытки и подарки, делать гирлянды и игрушки, накрывать праздничный стол.

Не бойтесь использовать для работы самые простые материалы, ведь главное – это фантазия и желание сделать запоминающийся, яркий праздник. Помните, что главное волшебство – ваша любовь, вложенная в создание украшений и подарков! О том, как правильно выбрать технику, какие материалы использовать и что смастерить, посетители выставки могут узнать из следующего раздела выставки «Мастерская Деда Мороза». В нем представлены не только издания по теме рукоделия, но и различные сувениры и поделки, выполненные читателями и библиотекарями и наглядно демонстрирующими, что подарок, сделанный своими руками, - это не только необычно, но и очень красиво.
Приглашаем посетить книжные выставки межпоселенческой центральной библиотеки! Выставки открыты для посетителей с 25 декабря по 14 января.