20 апреля 2024 г. 02:24

Ко Дню интернационалиста состоялось мероприятие Живи и помни

15.02.2021

Сегодня, в день тридцать второй годовщины вывода группировки советских войск с территории Афганистана, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в районном центре культуры прошло торжественно-памятное мероприятие «Живи и помни».

Глава района Илья Гузев, военный комиссар Кущевского района Михаил Кашин и благочинный Кущевского округа церквей протоиерей Михаил Шимон от всех жителей муниципалитета выразили большую благодарность нашим землякам - воинам-интернационалистам, принимавшим участие в военных действиях в Афганистане и других военных конфликтах для защиты нашей страны.

В память о солдатах и офицерах, проявивших мужество и доблесть, о тех, кто выполнил интернациональный долг ценой собственной жизни, в парке 30-летия Победы состоялось возложение цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам.

Слава воинам, защищавшим и защищающим в мирное для страны время её интересы в локальных военных конфликтах! Вечная память героям!