24 апреля 2024 г. 06:17

Ко Дню семьи, любви и верности

09.07.2020

Совсем недавно в нашем календаре появилась праздничная дата – 8 июля! День семьи, любви и верности! А еще День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и счастливого брака. Интересная история, рассказываемая Православной Церковью о настоящем чувстве, полюбилась многим россиянам! В нашем детском саду стало хорошей традицией отмечать этот добрый праздник семьи. Ведь, ребенок получает в семье любовь и заботу, внимание и ласку. Он, непременно, пронесет чувства через всю свою жизнь. Потому что, любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас. Мы с ребятами вспомнили замечательные пословицы и поговорки, загадки о семье. Читали рассказы детям о маме, дружбе, добре. Проводили тематические беседы с детьми на тему семьи, ее важности и необходимости. Надеемся, что в детском понимании наших воспитанников осталась важная мысль о счастье в дружной, надежной и крепкой семье. В группах прошли выставки детских рисунков « Моя любимая семья», семейных фото. Для родителей оформили красочный стенд « С днем семьи, любви и верности». На окнах наших групп распустилось множество белых ромашек, изготовленных из бумаги. Ведь, именно, ромашка является символом любви и радости этого доброго праздника. И самое интересное занятие, которое увлекло наших детей – это изготовление поздравительных открыток для своей любимой семьи. Дети очень старательно, с любовью и нежностью, мастерили открытки своими руками, используя атласные ленточки, цветную бумагу, картон, пуговицы и бусины. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

Наша работа с детьми в детском саду тесно связана с семьями наших воспитанников. Мы очень рады, что нам, воспитателям, выпала честь работать с этими замечательными, творческими, отзывчивыми, дружными семьями. Хочется пожелать продолжать жить, творить, мечтать и любить! А этот праздник поможет сформировать у детей представление о семье, людях, которые живут вместе, заботятся и любят друг друга!!!

х.Глебовка  МБДОУ д/c № 15                                     Воспитатель Павлюкова Е.Е.