16 апреля 2024 г. 11:08
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Коллектив Светлячок отмечает юбилей

13.05.2020

Образцовый коллектив эстрадного пения «Светлячок», основанный в 1995 году, объединяет участников в возрасте от 6 до 14 лет. За 25 лет коллектив завоевал симпатии зрителей благодаря богатому и разнообразному репертуару. «Светлячок» неоднократно принимал участие и становился дипломантом и лауреатом музыкальных фестивалей, таких, как: Международные фестивали-конкурсы детского и юношеского творчества «Новые имена», «Поколение талантов», «Звёздный дождь»; Всероссийский фестиваль-конкурс «Полифония сердец»; ежегодная Международная премия в области исполнительского искусства «ART OPEN WORLD»; Всекубанский фестиваль-конкурс «Полифония сердец»; краевой смотр любительского художественного творчества «Салют талантов»; краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».
Заслугой творческих успехов коллектива является кропотливый труд  руководителя Розы Макарян. Закончив отделение по вокалу Майкопского училища искусств, с 1989 года она работает в районном Доме культуры. На протяжении многих лет была солисткой и принимала участие в различных фестивалях и конкурсах.
Роза Маркарян привлекает в коллектив талантливых детей, многие её воспитанники после выпуска продолжили профессионально заниматься вокалом и получили образование в области культуры и искусства. В составе коллектива в разные годы пели  Элина Чага и Таисия Подгорная, ставшие финалистками телевизионного проекта «Голос» на Первом канале.
За 32 года трудовой деятельности Роза Макарян неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарностями. В 2019 году за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края удостоена Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева.
Поздравляем  руководителя и участников образцового коллектива эстрадного пения «Светлячок» с 25-летием и желаем неиссякаемого вдохновения и  творческих успехов!