25 апреля 2024 г. 20:35
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Команда СОШ №10 стала победителем краевых соревнований «Рубеж славы - Кубань»

18.06.2018

С 15 по 17 июня в Северском районе (урочище Крымская поляна прошли) краевые сборы для допризывной молодежи по основам военной службы «Рубеж славы - Кубань», которые являются аналогом соревнований «Зарница». В этом году участвовала команда СОШ № 10. Этой школе в мае 2018 года было присвоено звание генерала Трошева Геннадия Николаевича, и теперь она борется за присвоение звания юнармейской школы.

10 юношей 10-х классов во главе с руководителем, преподавателем ОБЖ Оликовым Аркадием Сергеевичем стали победителями краевых соревнований «Рубеж славы - Кубань», подтвердив, что имя Героя России генерала Г.Н.Трошева присвоено им не зря.

Команда заняла:

1 место в конкурсе «Военизированная полоса препятствий»,

2 место в конкурсе «Строевая подготовка»,

2 место в конкурсе «Медико-санитарная подготовка».

Состав команды:

Ермоленко Дмитрий

Хочкиян Дмитрий

Ваганов Назар

Старостенко Владислав

Митько Алексей

Индыло Артём

Бершаков Максим

Гречкин Евгений

Плотников Алексей

Барт Вадим

Руководители команды Оликов Аркадий Сергеевич, учитель ОБЖ и физической культуры МБОУ СОШ № 10 им.Трошева Г.Н.

Кущевские школьники - участники летнего фестиваля Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «ГТО»

В г.-к.Анапа (с.Сукко, СКО «Смена») проходил II краевой летний фестиваль Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

На краевой этап из 44 муниципалитетов были приглашены 12, показавших лучшие результаты в ходе муниципальных соревнований. Кущевский район представляла сборная команда из обучающихся СОШ № 2, 4, 16. В комплексном зачете команда Кущевского района заняла 4 место.

Обучающийся 6-го класса МАОУ СОШ № 4 им. В.В.Самсонкиной Телюк Елисей занял личное 1 место в комплексном зачете и включен в сборную края. В 2017 году четверо наших учащихся вошли в сборную Краснодарского края и защищали честь на российских соревнованиях.