16 апреля 2024 г. 08:57
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Конкурс-фестиваль «ПРЕМЬЕРА-2015» соберет на Кубани 2500 участников из России и зарубежья

31.03.2015

С 22 по 26 апреля в Усть-Лабинске уже в четвертый раз состоится международный фестиваль творчества детей и молодежи.

«ПРЕМЬЕРА» - это уникальная возможность проявить себя. Каждый год с пробуждением весны в Усть-Лабинске собираются тысячи талантливых молодых и энергичных ребят, чтобы продемонстрировать свое мастерство, выразить свой духовный мир.

С каждым годом расширяется география фестиваля и увеличивается число его участников.

Так, в 2014 году в конкурсе приняли участие более двух тысяч конкурсантов из 14 поселений Усть-Лабинского района, 16 городов Краснодарского края, четырех субъектов Российской Федерации, Болгарии и Украины.

В этом году на фестиваль приедут более 2500 участников из разных городов Южного Федерального Округа, а также других регионов России. Участие в «ПРЕМЬЕРЕ-2015» примут и гости из дальнего и ближнего Зарубежья.

Таланты  в возрасте от 5 до 35 лет, продемонстрируют  свое мастерство в номинациях «хореография», «вокал» и «театр».

Не будут забыты в нынешнем году и наставники молодых дарований - для них учрежден специальный приз «Педагог года» в каждой номинации.

Оценивать творческие достижения конкурсантов будет жюри, куда вошли заслуженные деятели культуры и искусства, ведущие педагоги в области искусства и звезды российской эстрады.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, творческие лаборатории и круглые столы, экскурсии по историческим местам Усть-Лабинского района и развлекательные шоу-программы c участием представителей российского шоу-бизнеса.

Завершится праздник большим гала-концертом во Дворце культуры «Кубань» и салютом.