Конкурс «Кущевский район 2030- моё будущее!

09.10.2018

В рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Кущевского района Краснодарского края до 2030 года отделом экономического развития муниципального образования Кущевский район организован конкурс "Кущевский район 2030-моё будущее".

Его цель - максимальное вовлечение жителей района в процесс подготовки новой Стратегии, раскрытие их творческого потенциала и предоставление реальной возможности непосредственно участвовать в формировании будущего своего района, формирование «банка идей» молодежи для включения в Стратегию-2030.

Конкурс пройдет в 2 этапа: первый этап — до 15 ноября, второй – с 16 ноября по 12 декабря. В рамках первого этапа необходимо заполнить заявку на портале Стратегии развития Кущевского района здесь, подготовить проект, направленный на решение какой-либо актуальной для района проблемы или творческую работу. Заявки принимаются до 31 октября на электронный адрес: economickush@yandex.ru с пометкой «Конкурс». На втором этапе проводится отбор участников, подведение итогов Конкурса, информирование участников о результатах.

Стать автором проектов можно в двух номинациях:

«Кущевский район к 2030 году» - конкурсный проект должен представлять собой актуальный, ориентированный на практическую реализацию авторский проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого эффекта, содержать обоснование предложений по изменению законодательства и нормативных правовых актов в части, необходимой для его реализации.

«Мой Кущевский район-2030» - конкурсный проект должен представлять собой авторский проект по формированию образа будущего Кущевского района в свободной творческой форме (рисунок, слоган, музыка, песня, фото, видео).

Участниками (претендентами) Конкурса в номинациях могут выступать жители Кущевского района. Возрастные ограничения отсутствуют.

Дополнительную информацию о конкурсе можно уточнить по телефонам:

5-47-31(51).

Лучшие проекты будут рекомендованы для включения в проект Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Кущевский район на период до 2030 года