20 апреля 2024 г. 00:08

Краевая благотворительная акция помогла подготовить к учебе более 5 тысяч детей

02.09.2019

На Кубани завершилась ежегодная акция министерства труда и социального развития региона «Соберем ребенка в школу!».

Она проходила с 12 по 29 августа во всех районах края. Ее участниками стали общественные и благотворительные организации, спонсоры, представители Екатеринодарской и Кубанской епархии, неравнодушные жители. Специалисты соцзащиты посетили 3,5 тысячи семей, находящихся на социальном сопровождении.

– Менее чем за месяц к новому учебному году удалось собрать 5074 детей школьного возраста из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Из них 928 ребят обеспечены новой школьной формой, 1558 получили портфели и ранцы, 4085 детям выданы канцелярские товары, – сообщили в министерстве.

За счет спонсорских средств 328 семей, состоящих на профилактическом учете, получили продуктовые и сладкие наборы, игрушки и развивающие игры, детскую мебель.

Отметим, что в прошлом году помощь в рамках акции «Соберем ребенка в школу!» получили более 4500 школьников.