20 апреля 2024 г. 15:25
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Красносельцы подвели итоги

08.02.2019

Открытая сессия прошла в Красносельском сельском поселении.  В работе сессии вместе с  местными депутатами и активом принимали участие  и. о. главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева,  заместители глава, и.о. прокурора Кущевского района В.В.Юдин,  начальник отдела МВД России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко, представители силовых структур, депутатский корпус поселения, руководители учреждений и организаций района,  представители общественных организаций, жители поселения.
Доклад о работе за 2018 год представила собравшимся глава поселения Н.И. Николаенко. Она озвучила вопросы бюджетообразования и расходования бюджетных средств: план - 27115,1 тыс. рублей, фактически выполнено-28825,6 тыс. рублей, что составляет 106,3%.  Собственные доходы исполнены - 15067 тыс. рублей. Кроме того, проинформировала о  вопросах водоснабжения, уличного освещения, ремонта дорог и благоустройства. В частности, отремонтированы дороги в асфальтовом исполнении: в с. Красное  -  ул. Полянского – 500 м; пер. Клубный  – 130 м; в гравийном исполнении: в с. Красное, ул. Ленина, 520 м; пер. Семашко, 1200 м. Строительство газопровода в с. Красное протяжённостью 1,2 км, стоимостью 2,1 млн. рублей.  Сделаны проекты на строительство тротуара в х. Красное, на ремонт дорог в с. Красное, пер. Советов -  от ул. Восточной до ж\д вокзала, пер. Коммунистический и ул. Ворошилова, ул. Трудовой в х. Красное.  По программе ЖКХ  отремонтированы крыши в  3-х многоквартирных домах. Также состоялось открытие спортивной площадки в с. Красное. Не остались без внимания и социальные объекты: в МБДОУ д/с ОВ №8  была произведена частичная замена окон, ремонт отмостки по периметру здания детского сада. В  МБДОУ д/с ОВ № 26  за счёт бюджетных и спонсорских средств в детском саду приобретены и установлены: кухонное оборудование, для игровых  и спортивной площадок,  произведена замена трубы в котельной. Ежегодно осуществляется   косметический   ремонт во всех помещениях  детского сада.
В 2019 году приоритетными задачами определено: строительство тротуарной дорожки - от ул. Садовой до ул. Полянского, протяжённостью 927м, стоимостью 2,7 млн. рублей. Ремонт дороги   ул. Ворошилова - от  пер. Советов до пер. Октябрьский,  в гравийном исполнении 805 м, стоимостью 1,3 млн. рублей. Замена газового узла учёта расхода природного газа в котельной ДК х. Красное. Строительство водопровода по пер. Коммунистический -  от ул. Ленина до ул. Железнодорожная. Планируется вхождение в программу по благоустройству на 2020 год, это парк по пер. Советов в с. Красное.
О том, что удалось сделать и какие первоочередные задачи предстоит решить, доложила и. о. главы администрации МО Кущевский район Е.И.Поступаева. Она  ознакомила присутствующих с положительной динамикой развития района в экономике,  сельском хозяйстве, отрасли промышленности, ЖКХ, социальной сферы. Главная стратегическая задача -  сохранить  темпы роста  бюджета, с четко обозначенными приоритетами социальной и инвестиционной направленности.
В ходе сессии об итогах работы  и криминогенной ситуации в поселении доложил  участковый  уполномоченный полиции А.А. Гринев.
По окончанию пленарного заседания народные избранники приняли решение признать работу главы и администрации сельского поселения удовлетворительной.