20 апреля 2024 г. 14:54
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Красносельцы подвели итоги

09.02.2017

Открытая сессия прошла в Красносельском сельском поселении.  В работе сессии вместе с  местными депутатами и активом принимали участие глава муниципального образования Кущевский район С.В. Ламонов,  его заместители, руководители учреждений и организаций района, заместитель начальника полиции ОМВД России по Кущевскому району Н. Савченко, руководитель Следственного отдела по Кущевскому району Следственного управления Следственного комитета РФ В.Н. Еремеев,  представители общественных организаций.

Доклад о работе за 2016 год представила собравшимся глава поселения Н.И. Николаенко. Наталья Ивановна осветила вопросы бюджетообразования и расходования бюджетных средств, работы в социальной сфере, благоустройства поселения:  это строительство  газопроводов по ул. Чкалова в с. Красное и в х. Красное по ул.Молодежной; отремонтированы дороги в х. Красное  -  пер. 50 лет ВЛКСМ; ул. Полянского, в с. Красное по ул. Чапаева. Установлена водонапорная башня в хуторе Цукерова Балка (МТФ).  Произведена реконструкция уличного освещения в с. Красное – ул. Ломоносова, Трудовая, пер. Советов; в х. Водяная Балка и ул. Колхозная в х. Звездочка. Установлены две детские площадки в с. Красное и в х. Цукерова Балка. В планах на 2017 год:  приобретение и установка водонапорной башни в с. Красное по пер. Октябрьский; строительство тротуара по ул.Ленина с. Красное; подготовка документация для  газификации ул. Чапаева и Железнодорожной в с. Красное; установка детской площадки по ул.Чкалова в с. Красное.

В ходе сессии об итогах работы  и криминогенной ситуации в поселении доложил  участковый  уполномоченный полиции А.А. Гринев.

Учитывая работу главы и  администрации поселения, а  также  наказы жителей, глава муниципалитета С.В. Ламонов проинформировал: в участковой больнице  планируется провести замену электропроводки, сделать асфальтовое покрытие на ее территории; в вопросе водоснабжения – для ликвидации частых аварий заменить несколько магистральных водопроводов до начала летнего сезона;   для улучшения состояния дороги  на х. Звездочка  поставить дорожный знак, заложить 2 трубы; в вопросе газификации  этого  хутора необходимо собирать проектно-сметную документацию. Особое внимание сегодня уделяется трудоустройству, в поселении за прошедший год организовано 9 новых рабочих мест, это и развитие малого бизнеса и улучшение налоговой базы поселения. В планах  года текущего  - замена фасадного забора СОШ №10, а также   строительство спортивной площадки. Наличие малого спортивного комплекса в поселении  дало бы  красносельцам  более активно к спорту. В Год экологии особое внимание уделяется чистоте и  санитарному порядку в поселениях.  Похвальная инициатива – парк по ул. Советов благоустроить и сделать его прекрасным местом отдыха для  молодежи.

Далее С.В. Ламонов ознакомил присутствующих с положительной динамикой развития района. Успешно  завершился год в сельскохозяйственной отрасли района. Вырос объем валовой продукции, увеличилась урожайность зерновых культур, наращивает темпы производство молока, развивается тепличное хозяйство.  Главная стратегическая задача -  сохранить  темпы роста  бюджета, с четко обозначенными приоритетами социальной и инвестиционной направленности.

Подводя итог открытой сессии Совета Красносельского  сельского поселения, глава района еще раз  обратился к красносельцам: «Нужны наши общие реальные дела и  активное участие в решении проблем. Уверен,  что объединенными силами, совместной работой на результат мы добьемся реализации стоящих перед нами задач, обеспечим дальнейшее социально – экономическое развитие муниципалитета в целом!»