24 апреля 2024 г. 16:26
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

«Край добра» призывает помочь Александру Сосновскому из станицы Каневской

10.05.2017

Новый выпуск программы, расскажет об Александре Сосновском из станицы Каневской. Его  часто называют компьютерным гением. Саша создал уникального робота и со своим изобретением победил на всероссийском  фестивале «РобоФест» в Москве. Робот стал для мальчика не просто развлечением, но и полезным помощником – который сам может собирать разбросанные младшей сестрой игрушки. С не меньшим успехом мальчик конструирует модели военной техники, сочиняет стихи и печет торты. Он хочет стать и программистом, и поваром, и врачом. Но тяжелое заболевание вносит свои коррективы в его жизнь.

Саша Сосновский родился абсолютно здоровым малышом. Но однажды ребенку  внезапно стало плохо. Саше вызвали скорую помощь, и его срочно госпитализировали. Врачи поставили диагноз «вирусный энцефалит» – воспаление головного мозга. Два месяца мальчик провел в больнице.  После возвращения домой мама с папой начали заново учить своего сына абсолютно всему.  В три года он пошел в детский сад, в семь лет - в школу. И все пережитое уже стало казаться страшным сном. Но вдруг Саша начал жаловался на головные боли, и даже несколько раз потерял сознание. Ребенка обследовали. Диагноз стал для родителей полной неожиданностью: симптоматическая эпилепсия. Оказалось, это последствие перенесенного в детстве заболевания.

Сейчас Саше 15 лет. Из-за болезни он не может ходить в школу – обучается на дому. У него много разных увлечений, и в каждом мальчик добивается успехов. Чтобы купировать приступы, Саша с раннего детства вынужден ежедневно принимать большое количество сильнодействующих лекарственных препаратов. И это не могло не сказаться на внутренних органах. У Александра серьезные нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Для восстановления Саше необходимо пройти курс лечения. Стоимость его – более 160 000 рублей. Найти такую сумму семья не может – работает только папа. Помочь Саше можем мы!

Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс. Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Александру Сосновскому». С компанией  возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании. 

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv  и на официальном сайте фонда www.kraydobra.ru