«Край добра» призывает помочь Кате Наумовой

28.02.2017 3 марта в 20:30 на канале «Кубань 24» выйдет новый выпуск телепроекта помощи детям «Край Добра» (повторы - в субботу в 12:15, в воскресенье в 14:45, понедельник 13:15, среда 18:00, четверг 10:00).

Это совместный проект канала «Кубань 24» и самого крупного регионального благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Основная задача программы - собрать средства на лечение ребенка. Ведь эти дети ограничены в общении из-за тяжелых заболеваний, у них очень много внимания родных, но им не хватает общения с друзьями, сверстниками. При этом они совсем не хотят выделяться своими болезнями, а хотят выделяться успехами, и поэтому очень много трудятся.  
        
Новый выпуск программы расскажет о 8-летней Кате Наумовой из Краснодара.  Катюша родилась совершенно здоровым ребенком, но в 2 года она перенесла менингит. Полгода малышка восстанавливалась, заново училась ходить, есть, пить. Заболевание дало осложнение на уши. Девочка стала плохо слышать. Началось длительное лечение, но вернуть слух не удалось. Врачи поставили диагноз: двусторонняя тугоухость 4 степени – почти глухота.  В это время мама Кати Анастасия осталась совершенно одна - без родителей, мужа, помощи близких. Она с больной дочкой переезжает в Краснодар из другого региона. Благодаря постоянным занятиям с сурдопедагогами и логопедами девочка научилась говорить, хотя не так четко, как ее сверстники. Сейчас Катерина учится во 2 классе школы-интерната для слабослышащих и глухих детей. Специалисты подчеркивают: Кате очень важно сохранить остаточный слух и продолжать развивать речь, а жестовое общение свести к минимуму. Девочка старается, получает на уроках только четверки и пятерки, особенно нравится математика, хотя это дается ей очень непросто. При этом у нее много разных увлечений.  Почти не слыша музыку, она танцует, любит рисовать и мастерски делает прически. Но чтобы слышать и научиться хорошо говорить, познавать мир, Екатерине нужны мощные слуховые аппараты стоимостью 200 000 рублей. Денег в семье едва хватает на самое необходимое, и приобрести ребенку дорогостоящие аппараты мама не может. Кате очень нужна наша помощь!
     
Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Кате Наумовой». С компанией возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании. 

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv  и на официальном сайте фонда www.kraydobra.ru

Способы оказания помощи детям

1) С помощью перечисления средств на расчетный счет фонда
Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты.
Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета благотворительного фонда «Край добра» и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:
Благотворительный фонд «Край добра»
350000 Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, дом № 42.
8/861/262-43-71
расчетный счет 40703810700490001284
Банк ОАО «КРАЙИНВЕСТБАНК»
к/сч 30101810500000000516
ИНН 2310981082
КПП 231001001
БИК 040349516
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности.
Если Вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа: Благотворительная помощь *ФИО ребенка*.

2) С помощью специального мобильного сервиса Яндекс.Касса
Мы принимаем пожертвования с помощью сервиса Яндекс.Касса. Вы можете сделать пожертвование, не выходя из дома, отправив средства путем перечисления с помощью банковских карт. Сделать это вы можете на нашем сайте www.kraydobra.ru.

3) С помощью SMS
Вы также можете отправить любую сумму до 15 тысяч рублей со своего мобильного телефона на короткий номер 7715. В смс указываете слово СЧАСТЬЕ и сумму Вашего пожертвования. Например, если Вы хотите пожертвовать 500 рублей, необходимо отправить: Счастье 500. И обязательно поставить пробел между словом и суммой.
Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции)
Если же Вы не указали сумму в сообщении, то с Вашего счета будет списана фиксированная сумма в 45 р.
Комиссия операторов мобильной связи составляет от 2,6% до 4, 95% в зависимости от оператора.

Фотографии:  Загрузить