16 апреля 2024 г. 16:24

Край наш – Кубань

12.09.2018

Если бы мы говорили о человеке, то 81 - это солидный возраст. А для края это очень мало. Можно сказать, что наш край ещё совсем юн. Наверное, поэтому, он так быстро развивается и шагает в ногу со временем.

13 сентября 1937 г. ЦИК СССР издал постановление о разделе Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

В его состав входило 14 городов, 71 район и 6 районов Адыгейской автономной области.

Велик ли Краснодарский край? Судите сами. Площадь края составляет 76.000 кв.м. Краснодарский край по площади крупнее многих государств, таких как, Голландия, Дания, Бельгия, Армения.

Во всех сельских поселениях Кущевского района пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню образования Краснодарского края, где участники познакомятся с историей края, его традициями, с удивительными и неповторимыми по красоте и загадочности природными уголками Кубани, услышат прекрасные песни и увидят задорные кубанские танцы.