Крещенские купания должны быть безопасными

17.01.2019

В краевой столице прошло заседание комиссии по черезвычайным ситуациям, которое провел первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко. На связь с муниципалитетом вышли все муниципалитеты края, в том числе и Кущевский район. В малом зале администрации присутствовали глава администрации МО Кущевский район И.А.Гузев, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО Кущевский район О.В.Крыжановский и начальник 122 ПСЧ С.В.Филоненко.

В ходе заседания были подведены итоги о мерах обеспечения пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий. В Кущевском районе благодаря принятым мерам со стороны районных служб, обстановка по линии общественной безопасности в новогодние праздники была контролируемой. Чрезвычайных происшествий в общественных местах не допущено.

Также в ходе совещания был рассмотрен целый спектр вопросов, касающихся безопасности населения во время крещенских купаний. На время праздника Крещения все силы и средства, включающие сотрудников здравоохранения, правоохранительных органов и других профильных ведомств в период с 15-00ч. 18 января до 24-00ч. 19 января, будут переведены на режим функционирования «Повышенной готовности».


Фотографии:  Загрузить