Кубань – край ратной и воинской славы: к 81-й годовщине со дня образования Краснодарского края районный музей приглашает на уроки мужества

06.09.2018

У каждого человека есть любимый уголок земли - малая Родина. Для нас – это Кубань, чудесный, благодатный край.

Краснодарский край образован 13 сентября 1937 года в результате разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край. В состав края входило 79 районов, 7 самостоятельных городов – Краснодар, Армавир, Новороссийск, Сочи, Майкоп, Туапсе и Ейск, население составляло свыше 3 – х миллионов человек.

Кубань – это край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, учёные и спортсмены, художники и поэты. Все они стремятся сделать наш край ещё лучше, богаче и красивее. И мы, нынешнее поколение, должны гордиться своей историей, бережно её сохранять и передавать из поколения в поколение.

Краснодарский край занимает ведущее место в экономическом, социальном и культурном развитии. Благодатная, тёплая и гостеприимная земля Кубани – наша малая Родина. Река Кубань дала название нашему краю.

2018 год – год 75-летия со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В эти дни районный музей приглашает на уроки мужества «Кубань-край ратной и воинской славы».