20 апреля 2024 г. 08:25
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Кубанцы собрали 1 млн рублей во время пасхальной благотворительной акции «Вербочка желаний»

23.04.2015

Во время проведения пасхальной благотворительной акции «Вербочка желаний» кубанцы исполнили не только более 7, 5 желаний детей, но и собрали на их лечение порядка 1 млн рублей.

Первыми, кому уже удалось помочь благодаря собранным средствам, стали Диана Ленда из Анапы и Валентина Сильницкая из Новороссийска.

У 12-летней Дианы Ленды врачи диагностировали задержку роста. Девочке было необходимо дорогостоящее лекарство. В прошлом году жители Кубани уже собирали средства на помощь Диане, и это дало свои результаты. За год девочка выросла на 12 сантиметров. Однако прекращать прием препарата нельзя, поэтому Фонд снова выделил средства на закупку препарата для Дианы.

У 11-летней Вали Сильницкой нашли опухоль в легком. Хирурги удалили часть новообразования и провели девочке шесть курсов химиотерапии. Ей была необходима поездка в федеральную клинику, но денег на это в многодетной семье Сильницких не было. Средства, которые были собраны в Пасхальную неделю - помогут и Вале. На днях она полетит в Санкт-Петербург.

Мы благодарим жителей края за неравнодушие и помощь оказанную детям Кубани!