Культработник – это образ жизни

27.03.2017

В Районном доме культуры  состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника культуры.

В зрительном зале собрались культработники района, ветераны отрасли и гости праздника.

Поздравил собравшихся глава Кущевского района С.В. Ламонов: "В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания. Желаю вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала!"

К словам поздравлений присоединились заместитель главы МО Кущевский район Е.Н. Коротенко, председатель Совета МО Кущевский район И.А. Гузев, начальник управления культуры МО Кущевский район Е.А. Рябчевская.

Много теплых слов было сказано в этот день в адрес работников культуры, ведь эта профессия - особая. Это призвание для более 400 жителей Кущевского района, которые выбрали эту жизненную дорогу и ежедневно отдают другим тепло своей души, несут людям добро и свет.

В этот день около 100 культработников района были поощрены Почетными грамотами и благодарностями министра культуры Краснодарского края, Почетными грамотами и Благодарностями главы администрации МО Кущевский район, а также Почетными грамотами управления культуры.

Особые слова признания и благодарности были адресованы уважаемым и известным землякам, которые поддерживают, помогают, созидают и своим примером вдохновляют на новые творческие достижения: начальнику управления образованием муниципального образования Кущевский район В.О. Богуновой; ветерану Великой Отечественной войны В.В. Кирицеву; генеральному директору ООО "Кубанская фабрика "Комус-Упаковка" И.А. Гузеву.

Кульминацией праздника стало вручение уже ставшего традиционным приза "Овация" за достижения в отрасли "Культура, искусство и кинематография", который вручается работникам, творческим коллективам, учреждениям культуры за достижения в профессиональной деятельности, направленные на укрепление имиджа МО Кущёвский район. В этом году этой почетной награды удостоили0сь:

• ОСП Районный центр ремесел МУК "Районный координационно-методический центр культуры и творчества", руководитель Т.Н. Воробьева;
  • МУК "Районный исторический музей", руководитель Л.П. Шаповалова;
  • Творческий коллектив МУК "ДК ст. Кисляковской", руководитель Т.А. Говорова;
  • Творческий коллектив МБУК "КДЦ Кущевского с/п", руководитель Д.Н. Беленко;
  • Коллектив МАУ "КВЦ "Дружба", руководитель С.С. Исюк;
  • Глава Красносельского с/п - Н.И. Николаенко;
  • Глава Ильинского с/п С.В. Травка;
  • Творческий коллектив МУК "КДЦ Глебовского с/п", руководитель Н.Н. Никулина;
  • Духовой оркестр МУК "Районный координационно-методический центр культуры и творчества", руководитель Е.А. Меньших;
  • Коллектив МУК "Межпоселенческая центральная библиотека", руководитель Н.И. Мизина.

Для виновников торжества артисты Краснодарского музыкального театра творческого объединения "Премьера"  и  шоу-балета "Югра"  подготовили замечательную  программу. Концерт зарядил всех зрителей жизнерадостностью, бодростью и оптимизмом.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить