19 апреля 2024 г. 02:44

Культурная новигация в Кущевском районе

30.08.2019

27 августа по редакционному заданию съёмочная группа программы «Культурная навигация» телевизионного канала «Кубань 24» побывала в Кущёвском районе.
     «Культурная навигация» - это этнографическая экспедиция, которая знакомит зрителей с районами, станицами, селами и хуторами Краснодарского края, с их культурой, окрестностями, природными и архитектурными достопримечательностями, историческим наследием через семейные традиции, ценности, увлечения.
       За два дня съёмочной работы корреспонденты программы познакомились с творчеством образцового танцевального коллектива «ЛилиГри» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», (рук. Паукова Л.Г.), фольклорно-сценического ансамбля «Родник» и образцового ансамбля «Полтавченские казачата» МУК «Культурно-досуговый центр Полтавченского сельского поселения», (рук. Тутик О.А.), которые необыкновенно красочно и ярко представили наш район.
       За время работы съёмочная группа посетила МУК «Районный исторический музей» (директор Шаповалова Л.П.) и музейно-туристический объект «Поле Казачьей Славы», где Шаповалова Л.П. рассказала о легендарной Атаке под Кущёвской, встретилась с мастерами декоративно-прикладного искусства Кубани - супругами Жерновыми Евгением Ивановичем и Надеждой Викторовной, которые рассказали о своем творчестве, а также побывала в Кущёвском зоопарке семьи Кудиновых.