Кущевская делегация стала участницей краевого фестиваля «Венок дружбы народов Кубани»

20.11.2017

В минувшую пятницу делегация Кущевского района во главе с заместителем главы МО Кущевский район, атаманом районного казачьего общества С.М.Зубковым стала участницей ежегодного краевого фестиваля национально-культурных общественных объединений «Венок дружбы народов Кубани» в г. Краснодаре.

Главная идея фестиваля - показать, что множество народов проживает на Кубани в мире и согласии. А национальные традиции и самобытная культура несут в себе только добро, любовь к ближнему, уважение к старшим и помощь другу.

Открывая фестиваль, от имени губернатора Кубани участников встречи приветствовал заместитель директора департамента внутренней политики администрации края П. Халанский. «Фестиваль стал настоящей площадкой для укрепления духа добрососедства и единения, и искрометным праздником самых разных культур нашего многонационального края», - подчеркнул он в своем выступлении.

Во время фестиваля в Краснодарской филармонии показали свое искусство 16 национальных фольклорных коллективов из Анапы, Армавира, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Курганинского и Туапсинского районов. Все номера были наполнены национальным колоритом и идеей дружбы народов. Ярко и насыщенно в четырнадцатый раз завершился ежегодный фестиваль «Венок дружбы».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить