Кущевская делегация – участница молодежного форума Кубани «Регион 93»

12.07.2018

На молодежном форуме Кубани «Регион 93» стартует смена «Кубанское казачество». С 15 июля на молодежном форуме Кубани «Регион 93» начнется тематическая смена «Кубанское казачество». Смена объединит 400 детей из казачьих кадетских корпусов, казачьих школ и классов казачьей направленности. Среди участников этой смены и кущевская делегация в количестве 9 человек, это активисты детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани».

В течение 6 дней юных казачат ждут интересные встречи с известными казаками края, с пешей и конной группой почетного караула Кубанского казачьего войска, экспозициями краеведческого музея Фелицына. Ребята не только познакомятся с культурой, традициями, историей кубанского казачества, но и станут активными участниками мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, рубке лозы и владению нагайкой.

Неотъемлемой частью смены станут спортивные казачьи мероприятия. На протяжении всей смены добрыми и верными попутчиками казачат станут хорошее настроение, позитивные эмоции, море радости и смеха. А самое главное, – каждый из участников смены приобретет более 400 новых друзей со всей территории нашей большой и благодатной Кубани.