16 апреля 2024 г. 17:46

Кущевская делегация участвовала в краевом мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана

13.02.2019

Кущевская делегация под руководством заместителя главы МО Кущевский район Е.И.Поступаевой приняла участие в  краевом торжественном мероприятии, посвященном 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.
С приветственным словом от имени губернатора Кубани к участникам мероприятия обратился вице-губернатор Краснодарского края А.С. Копайгородский. Он поблагодарил «афганцев» за стойкость и выдержку в непростое время, а также за общественную работу, которую они ведут в наши дни.
Вице-губернатор  также наградил ветеранов боевых действий медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани», почетными грамотами краевой администрации и благодарностями губернатора Краснодарского края. Завершилось мероприятие праздничным концертом.
Напомним, что в Кущевском районе более 100 человек участвовали в боевых действиях в Афганистане. Сейчас в крае живут более 30-ти тысяч ветеранов боевых действий, большинство из которых – ветераны Афганской и Чеченской войн.