18 апреля 2024 г. 19:48

Кущевская команда "Динамо" стала чемпионом края

Кущёвские юные динамовцы вновь покоряют пляжный футбол!

На центральном пляже города Ейска с 19 по 22 июня проходило открытое Первенство Краснодарского края по пляжному футболу среди юношей 2005г.р. Всего участвовало 10 команд. Кущёвский район представляли мальчишки из команды Динамо (тренер В.Бирюков) спортивной школы «Лидер». Две группы по пять команд в каждой. Первым соперником кущёвцев была команда «Виктория» ст. Староминская. Захватив инициативой с первой минуты, динамовцы одержали крупную победу со счётом 6:1! Хет-триком отметился Александр Бондаренко, по голу забили капитан команды Александр Ткаченко, Виталий Девтерев и Тимофей Рынзин. Следующим соперником были давние друзья из команды «Олимп» ст. Крыловская. В связи с отсутствием в Кущёвском районе футбольного поля с песком, динамовцы тренироваться ездили именно к соседям в Крыловскую, которые любезно предоставляли игровое поле и проводили товарищеские матчи. Но на игровом поле друзей, как известно, не бывает…и интересный, боевой матч закончился со счётом 3:1 в пользу Динамо. Автором всех трех мячей стал Тимофей Рынзин! Вторая за день игра против грозного «Триумфа» из ст. Ярославской началась как всегда с атак кущёвских спортсменов, которые забили 4 гола. Дважды Т.Рынзин, и по голу Владислав Миронов и Глеб Смирнов. Но подустав, динамовцы пропускают три гола и выигрывают с минимальным счётом 4:3! А впереди третья игра за день…в полдень…на жаре…да еще против хозяев из Ейской «Юности». Игра началась осторожно. Команды долго не могли открыть счёт. И тут свои снайперские способности продемонстрировал вратарь Ярослав Павлюченко. Он пробил с центра поля со штрафного прямо в девятку, и 1:0! После этого динамовцам удалось забить еще дважды, а пропустить уже в конце игры. 3:1. И выход в полуфинал с первого места в группе! На следующий день в полуфинале соперником динамовцев были спортсмены из Мостовского района. Прекрасно настроившись на игру, динамовцы камня на камне не оставили от соперников, победив их 6:1! Два гола на счету Виталия Девтерева. Также забили А.Ткаченко, Т.Рынзин, В.Миронов и Д.Данилевский. Встречай финал! Понимая, что домой ребята возвращаются уже с медалями, останавливаться на достигнутом, они уже не хотели. Тем более что соперником в финале их поджидала ейская «Спарта», всего две недели назад обыгравшая динамовцев на своем поле 5:2 в обычный футбол. Александр Арешин твердо решает: «Хочу реванш!» Вот финал и получился по настоящему финальным и интересным. Борьба по всему полю. Мальчишки забыли про раскалённый песок напрочь! Откуда взялись еще силы?.. в обороне трудятся Даниил Данилевский, Глеб Смирнов и Александр Арешин. В нападении сменяют друг друга Тимофей Рынзин, Александр Бондаренко, Виталий Девтерев и Владислав Миронов. Капитан команды Александр Ткаченко вообще не выходит с поля… красный как рак…а счет все 0:0. И все же вездесущий капитан находит возможность вывести в прорыв В.Девтерева, который наносит неотразимый удар в дальний угол – 1:0…но радость была не долгой. Тут же капитан соперников сравнивает счет. Игра заканчивается, а счет ничейный 1:1. Нервы на пределе. Многочисленные родители местной команды кружат вокруг своих чад…, а на скамейке кущёвцев всего один человек, но какой – Вячеслав Фёдорович Алексеев! Который за два последних года исколесил с ребятами пол страны от Нижнего Новгорода до Новороссийска. И Фёдорович успевает каждому что то сказать, отпаивает ребят холодненькой водичкой, за которой рысью носится сам же к ближайшей торговой точке. Судья назначает дополнительный тайм – безрезультатно. И вот серия пенальти…А Фёдорович уже колдует над вратарём Ярославом Павлюченко…как знал мудрый дед, что именно Ярику суждено стать героем матча. Серия по три пенальти. Первым бьет сам Я.Павлюченко – гол! Ярик уже в «раме» - удар…и мяч в руках вратаря! Бьет капитан А.Ткаченко – гол! Второй удар ейчан…и мяч вновь в руках фартового Ярика! Что тут началось?!! Настоящая куча-мала! На награждении организаторы турнира признали, что динамовцы действительно своей игрой заслужили звания лучшей пляжной команды Краснодарского края. А между прочим, ровно год назад старшие кущёвские динамовцы 2004г.р. также были победителями аналогичного турнира! Поистине Ейск - счастливый для нас город! Бронзовые медали у друзей крыловчан!