25 апреля 2024 г. 06:41

Кущевская молодежь приняла участие в акции «Бескозырка»

03.02.2020

3 февраля в городе-герое Новороссийске состоялась  Всероссийская молодежная патриотическая акция "Бескозырка-2020",  посвященная 77-й годовщине высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Цемесской бухте. В акции ежегодно участвуют более 50 тысяч новороссийцев, гостей и  делегаций.
Кущевская делегация в количестве четырнадцати человек приняла участие  в памятной акции. В составе пешей колонны кущёвцы проследовали  от Площади Героев до мемориального комплекса Малая Земля. Именно здесь в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года шли самые ожесточённые бои с немецкими захватчиками.
В этот день на памятниках Великой Отечественной войны города-героя прошли гражданские акции с возложением цветов к монументам и обелискам. На Малой земле прошла акция «Белые чайки». Помимо митинга памяти, состоялись  исторические экскурсии, показы тематических фильмов, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, выставки.