Кущевская молодежь приняла участие в «Школе подготовки по водному виду спорта «Рафтинг»

23.03.2016 В период с 18 по 20  марта  проводилось краевое  мероприятие "Школа  подготовки  по  водному  виду  спорта "Рафтинг" и "Гребной  слалом". Наш  район  представляла молодежь Краснополянского  сельского  поселения, руководитель  группы - специалист  по  работе  с  молодёжью поселения Исаева  Екатерина  Игоревна.

В  первый  день по  приезду  ребята  расположились, приготовили  все необходимое для костра. Затем  ребята  отправились на  семинар, где  получили  теоретические  знания, которые  им  пригодятся  для  выхода  на  реку.

Второй  день  начался  с  зарядки, завтрака  и  выхода  на  реку  Малая  Лаба. И это  при  ветре  17-20 метров в секунду! Однако никто  из  ребят  не  захотел  оставаться  на  территории  лагеря: все  отправились  в  путь. У  водников  есть интересный обычай: перед  тем, как  войти в воду,  необходимо обмыться  до  пояса  и  попросить  у  реки  разрешение  войти в нее. И это  при  температуре  воды + 6! Нашим  ребятам  разрешили  просто  умыться и  войти в воду. По  приходу  на  базу  был  разведен  костер, где  участники  поделились  своими эмоциями, высушили  вещи  и  отведали шашлык.

Третий  день встретил  ребят  снегом, но  и  тут  наши  ребята не  подвели район и вышли  на  водные  соревнования, по результатам которых  привезли  домой  диплом  3  степени  за  участие  в  школе  по  водным  видам  спорта.

Домой ехали  уставшими, но  довольными.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить