25 апреля 2024 г. 12:00

Кущевские коллективы - участники Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

05.11.2019

В г. Краснодаре состоялся межрегиональный войсковой отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», в котором приняли участие лучшие художественные коллективы Краснодарского края.
    Отборочный этап проходил в школе – интернате для одарённых детей им. В.Г. Захарченко. От Кущёвского района в нём успешно выступили: образцовый хореографический ансамбль «Надежда» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская школа искусств станицы Кущёвской, руководители Наталья Раздабара и Евгения Безручкина. А также фольклорно – сценический ансамбль «Родник» муниципального учреждения культуры «Культурно – досуговый центр Полтавченского сельского поселения», руководитель Ольга Тутик.
   Участие в фестивалях подобного уровня, направленного на развитие культурных традиций российского казачества, культурного, патриотического и нравственного воспитания молодёжи, поднимает престиж и способствует профессиональному росту участников коллективов. Больших творческих успехов мы желаем всем коллективам казачьей направленности Кущёвского района.