25 апреля 2024 г. 19:31

Кущевские сельхозпроизводители примут участие в агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка - 2018»

20.09.2018

«Кубанская Ярмарка» — одно из крупнейших событий осени пройдет в краевом центре в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» с 4 по 7 октября. Для участия в этом, ставшем уже традиционным, смотре достижений малого кубанского агробизнеса, площадки для обмена опытом, учебы, поиска партнеров и завязывания новых деловых связей подали заявки 13 представителей малых форм и предприятий АПК Кущевского района. Основная часть заявок представлена в кластерах «Садоводство, виноградарство и цветоводство», это личные подсобные хозяйства Л.Н.Саргсян, В.А.Волоцкого, В.М.Савченко, Т.Е.Кочкиной, В.Загорулько, Н.Золотаревой, Л.М.Назарьева, а также И.А.Старостенко. В кластере «Пчеловодство» свою продукцию продемонстрируют ИП Тригуб И.И, ЛПХ Абакумова Е.В., в разделе «Продовольственные товары» ИП Солод И.А. широко представит крупы, знаменитую полбу, различные сорта муки, сахар. Личное подсобное хозяйство Невзоров В.В. в кластере «Виноделие и агротуризм» продемонстрирует участникам ярмарки различные сорта винограда и вина. На площадке «Товары народных промыслов» свои изделия предложит ЛПХ Бершакова С.А.

В настоящее время участники приступили к подготовке к ярмарке, определяются с местами. Отметим, что Кущевский района в числе четырех районов на территории ярмарки организует «Кущевский курень», где будет создан особый кубанский колорит и атмосфера праздника.