Кущевские школьники посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына

10.04.2018

С целью изучения историко-культурных традиций кубанского казачества кущевские школьники побывали в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына. Ребята посетили выставку регалий и реликвий Кубанского казачьего войска.

Поездка в музей очень впечатлила учащихся. Они с интересом рассматривали экспонаты, живо отвечали на вопросы экскурсовода, связанные с историческим прошлым Кубани.

Особенно понравился рассказ о периоде правления Екатерины II, о переселении казаков на Кубань. Хорошая погода позволила ребятам совершить прогулку к другим историческим  местам (памятнику Екатерине, драматическому театру), полюбоваться улицами города, старинной и современной архитектурой краевой столицы.

На обратном пути дети делились впечатлениями, обсуждали увиденное и услышанное.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить