25 апреля 2024 г. 20:05

Кущевские студенты приняли участие в зональном этапе Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам

14.11.2018

Завершился зональный этап Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам, который проходил в ст. Павловской. Участниками стали команды из 11 муниципальных образований края. Команда Кущевского района, которую представляли студенты Кущевского медицинского колледжа под названием «Молодые ветра», прошла в четверть финала.

Программа для команд была насыщенной и интересной:

- отыграли показательные и тренировочные игры;

- прошли тренинги на тему «Пирамида публичных выступлений», «Правила игры в парламентские дебаты» и «Импровизация»

Напомним, дебаты – это формальный метод ведения обсуждения, когда две стороны убеждают третью. Кроме аргументации, убедительности, работы в команде, стиля и риторики, участникам в дискуссии понадобится и доля юмора. Участие в дебатах развивает способность публично вести дискуссию с оппонентом, умение отстаивать свою точку зрения, позволяет расширить кругозор.

Ребятам были вручены сертификаты за участие в игре.