19 апреля 2024 г. 01:12
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Кущевский район по праву гордится своим добровольческим движением

05.12.2020

Более тысяча шестисот человек занимаются волонтерской деятельностью по самым разным направлениям: в здравоохранении, образовании, экологии, благоустройстве и социальной сфере. В районе  активно действуют региональные отделения движений «Волонтеры Победы», #МыВместе.  
Пандемия и связанные с ней ограничения значительно повысили роль волонтерской деятельности, ее востребованность. В этот период на базе отдела по делам молодежи начала свою работу общественная приемная. В итоге работы  произведено более 400 выездов экспертных групп;
- более ста  малообеспеченным и многодетным семьям оказана материальная помощь;
- в рамках акции «МыВместе» волонтерами доставлено более 200 продовольственных наборов  гражданам категории 65+.  
-  более 400  жителям Кущевского района волонтеры доставили продукты первой необходимости и лекарственные препараты.

Большая работа проведена волонтерами в рамках  выборной кампании  по поправкам в Конституцию Российской Федерации и выборам губернатора Кубани за что добровольцы  награждены благодарственными письмами. Огромную роль сыграло добровольческое движение в праздновании 75-летия Великой Победы. Волонтеры поздравляли ветеранов, принимали активное участие в благоустройстве мемориалов героям Великой Отечественной войны, проводили работу с подрастающим поколением.  
В этот праздничный день желаем добровольцам  счастья, сил, энергии, душевной молодости и крепкого здоровья. Пусть волонтерское движение в Кущевском районе растет и крепнет!