Кущевский район - победитель Спартакиады трудящихся Кубани- 2019

27.05.2019

В городе Туапсе прошли финальные соревнования Спартакиады трудящихся Краснодарского края 2019 года по легкой атлетике и гиревому спорту. Спартакиада трудящихся Кубани – это уже ставшие традиционными соревнования среди трудовых коллективов края, которые проводятся с 2005 года. В 2019 году в 1 этапе Спартакиады приняло участие более 600 000 тысяч человек в составе 70 000 команд из числа трудовых коллективов организаций Краснодарского края.

Главная задача Спартакиады трудящихся Краснодарского края - привлечь максимальное количество трудоспособного населения Кубани к регулярным занятиям физической культурой и спортом и участию в массовых соревнованиях, которые проходят на территории каждого муниципального образования края. В настоящее время Спартакиада объединяет сотни тысяч трудящихся Кубани, воспитывает в них командный дух, способствует позитивному настрою и стремлению к здоровому образу жизни. Спорт дарит нам энергию здоровья, упорство, силу духа, красоту. Спорт учит нас на мир смотреть с любовью, в реальность воплощать свою мечту.

Спартакиада трудящихся Краснодарского края 2019 года проходила с марта по май, по 5 видам спорта:

баскетбол 3х3 – 1 место ( состав команды: Алексей Грунской, Артем Смирнов, Алексей Герасюк, Евгений Крупченко).

волейбол – 2 место   (состав команды: Бабаева Наталья, Слива Надежда, Судмал Анна, Кордуб Татьяна, Семенцова Светлана, Чернова Ольга, Байрамова Мальвина, Телюк Екатерина).

армреслинг – 2 место (в личном зачете призовые места в своих весовых категориях заняли: Цеповяз Александра - 2 место, Баталов Виталий - 1 место, Гаджиев Руслан - 2 место), гиревой спорт – 4 место. (Каждая команда выставляла по три человека – двое мужчин и женщину. Представительницам прекрасного пола необходимо выполнить упражнение рывок гири 16 килограммов, у мужчин задача посложнее – рывок и толчок гири весом 24 килограмма. В личном зачете: Лобанов Владимир занял 2 место, Фролов Алексей - 2 место и Макатаева Зинаида - 1 место)

легкая атлетика – 2 место . (В эстафете 4*60 метров наша команда заняла 1 место, состав команды: Резмерица Дионисий, Климов Виталий, Цеповяз Александра, Супрунова Алла. В личном зачете на дистанции 400 метров Резмерица Дионисий занял 2 место, а на дистанции 60 метров – 3 место)

Итог - Кущевский район в общем зачете третий год подряд становится победителем и обладателем Кубка Спартакиады трудящихся Краснодарского края 2019 года.

Отдел по физической культуре и спорту МО Кущевский район выражает огромную благодарность всем спортсменам выступавших на соревнованиях за честь нашего района!!!

Фотографии:  Загрузить