Кущевский район представил приоритетные инвестиционные проекты

20.12.2018

Проектом Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года в регионе определены 7 зон, одной из которых является Северная экономическая зона, куда входит и Кущевский район.
В рамках подготовки  к  Российскому инвестиционному форуму-2019 в. Сочи под председательством вице-губернатора И.П.Галась была организована  презентационная программа перспективного развития Северной экономической зоны.
В ходе работы встречи  глава  муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев представил пакет приоритетных проектов  Кущевского района, среди которых строительство  логистического, придорожного  комплекса, тепличного комплекса, молочной фермы, создание промышленного парка. Особое внимание проектам социальной сферы – строительство новой школы и детского сада в ст. Кущевской.
 Как отметил руководитель муниципалитета, представленные разработки вызовут активный интерес к району со стороны потенциальных инвесторов. В целом, это  даст дополнительные рабочие места, увеличит доходную часть бюджета и в конечном итоге положительно скажется на социально-экономическом развитии Кущевского района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить