23 апреля 2024 г. 16:56

Кущевский район принял участие в открытии фестиваля традиционной выпечки в выставочном комплексе «Атамань»

15.08.2018

11 августа 2018 года в государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» прошёл краевой фестиваль традиционной выпечки «Тэщины пирижэчкы». Кущёвскому району представилась ответственная миссия – принять участие в открытии фестиваля. Четыре тёщи вокальной группы «Криница» МУК «КДЦ Среднечубурского сельского поселения» выступили со сценкой «У хорошей тёщи зять не будет тощий». Вместе с ними тёщи со всего края прошли с пирожками и пирогами по майдану, угощая выпечкой гостей выставочного комплекса «Атамань».

Выставку народных промыслов и ремёсел в «Городе мастеров» представлял «Районный Центр ремёсел» с мастер-классом по художественной обработке текстиля и изготовлению сувениров.