25 апреля 2024 г. 18:46

Кущевский район встречает Всероссийский автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России

10.08.2017

13августа в 12.30 на «Поле казачьей славы» глава района С.В.Ламонов встретится с участниками автопробега из Ростовской области, посвященного 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России.

В общей сложности, маршрут автопробега ДОСААФ России пролегает через 82 субъекта РФ, а также города Беларуси. Общая протяженность маршрута автопробега — около 12 тыс. км. Он стартовал от города воинской Славы Владивостока, проходит через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, город-герой Волгоград и завершится в городах-героях Севастополе и Минске.

Участников автопробега на Кущевской земле будут приветствовать делегации учащихся и представители казачества. Для гостей подготовлена праздничная концертная программа, участники автопробега узнают о подвигах казаков-гвардейцев 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, почтут память героев, возложат цветы к мемориалу Казаку-гвардейцу.

Далее картеж из 6 автомашин проследует в г. Краснодар.