19 апреля 2024 г. 15:59

Кущевское подворье участвовало в фестивале традиционной кухни народов Кубани «За общим столом»

25.09.2018

В этнографическом комплексе «Атамань» прошёл краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом».

На каждом подворье выставочного комплекса прошли концертные программы, экскурсии, мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел, народные игры, конкурсы и развлечения для посетителей всех возрастов.

На подворье Кущёвского района все желающие смогли продегустировать традиционные блюда казачества, которые красиво оформили сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки.

На сцене подворья работали вокальная группа «Криницы» (руководитель Ирина Ремиз) муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Среднечубуркского сельского поселения» и вокальная группа «Сударушки» (руководитель Чернега Надежда) Муниципального учреждения культуры «Дом культуры села Ильинское».

Муниципальное учреждение культуры «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» обособленное структурное подразделение «Районный Центр ремесел» под руководством Волковой Зинаиды Григорьевны представил творческие работы, сделанные своими руками в стиле кубанских традиций. Мастер-классы по плетению пояса на «ромашке», плетению из природного материала собрали большое количество участников.