19 апреля 2024 г. 05:49
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Кущевской - звание "Станица воинской славы"

17.08.2015

В начале августа  главе Кущёвского района В.С.Ханбекову поступили обращения от Совета ветеранов Кущёвского района, от ветеранов Новомихайловского сельского поселения, от районного женсовета и от районного отдела по делам молодёжи с просьбой выступить  с инициативой о присвоении станице Кущёвской звания «Станица воинской славы».

Чуть ранее, 30 июля, в газете «Вольная Кубань» была опубликована статья профессора Игоря Куценко «Кущёвское сражение», в которой автор внёс и редакция поддержала предложение присвоить Кущёвской это высокое звание.

В газете «Комсомольская правда - Кубань» от 12 августа в статье Виталия Чайки «Кущёвской хотят придать статус станицы казачьей воинской славы» приведены слова атамана Кущёвского районного казачьего общества Виталия Дрижика о том, что казаки несколько лет назад подняли вопрос о присвоении звания станице «Станица казачьей воинской славы». В этой же статье депутат ЗСК, председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Николай Петропавловский говорит, что идея эта очень хорошая, она принесёт только пользу – историей Кущёвской станут больше интересоваться, в том числе и школьники.

Предлагаем жителям Кущёвского района принять участие в обсуждении  темы о присвоении нашей станице Кущёвской звания «Станица воинской славы» на страницах районной газеты «Вперёд» (Главная - Опросы - Профессор Кубанского госуниверситета Игорь Куценко предложил присвоить станице Кущёвской звание «Станица воинской славы». Как вы думаете, что это даст станице? )

Обращение ветеранов Кущевского района
Обращение ветеранов Новомихайловского сельского поселения Кущевского района
Обращение общества инвалидов Кущевского района
Обращение женсовета Кущевского района
Обращение молодежи Кущевского района
Обращение ветерана 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса Сторчак Я.П.