25 апреля 2024 г. 11:17

Кущевцы познакомились с уникальным передвижным выставочно-лекционным комплексом ОАО «РЖД»

13.11.2018

В минувшее воскресенье на вокзал станицы Кущёвской прибыл уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Образовательный проект компании «Российские железные дороги» представил состав из девяти вагонов.

В поезде созданы уникальные тематические выставки, посвященные передовым отечественным техническим разработкам в области железнодорожного транспорта, электроники, ресурсосбережения и наноиндустрии – от старинных паровозов до современных моделей, таких как «Сапсан», «Ласточка», «Аллегро»!

Один вагонов посвящен железнодорожному транспорту времён Великой Отечественной войны – участники экскурсии окунулись в атмосферу вагонов-теплушек, в которых солдаты ехали на фронт, а после Победы возвращались обратно, особый интерес вызвал масштабный макет обороны Ленинграда с движущимися поездами и самолётами.

Выставки никого не оставили равнодушными - в течение дня более тысячи кущевцев – детей и взрослых познакомились с уникальным выставочно-лекционный комплексом ОАО «РЖД».