Кущевцы приняли участие в краевом добровольческом форуме «Гражданская консолидация»

23.03.2016 Форум проходил с 17 по 19 марта 2016 года в городе Анапа. Он собрал видных общественных деятелей края, а также делегации муниципальных образований, состоящих из молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кущевский район представили Вячеслав и Андрей Баракины, сопроводитель команды - специалист отдела по делам молодежи, руководитель Кущевского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Зубкова Надежда. Несмотря на долгую дорогу, участники быстро освоились и после регистрации собрались на основной форумной площадке. Санаторий «Анапа», на базе которого проходил форум, тепло встретил гостей, участники познакомились с командой организаторов и волонтерами, которые все дни были верным помощниками. После вводных инструкций и приветствия Евгений Машкарин рассказал о новом молодежном движении «Доброволец Кубани».Участники имели уникальную возможность принять участие в уникальных мастер-классах и тематических встречах: «Управление стрессом с элементами арт-терапии», «Тайм-менеджмент» и «»Социальное проектирование». 

Для делегаций муниципалитетов здесь были развлекательные мероприятия: КВН в городском театре Анапы, «Свободный микрофон».За эти дни участники форума получили огромный опыт от таких мастеров своего дела как: Евгения Машкарина, Давитлидзе Георгия, Артема Симонянца, Татьяны Буханцовой. Форумчане обсудили методы организации работы с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья, механизмы их социализации, а также выявили проблемы, возникающие в процессе трудоустройства инвалидов. От полученных впечатлений все были в хорошем настроении, делились с организаторами хорошими отзывами.

Отдел по делам молодежи Кущевского района выражает благодарность администрации муниципального образования Кущевский район,  Совету молодых депутатов и Суфьянову А.Р. за оказанную материальную помощь.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить