19 апреля 2024 г. 12:49

Кущевцы стали участниками фестиваля "Нам долг и честь завещаны отцами"

22.04.2019

В г.Тимашевске проходил  XIV ежегодный краевой фестиваль-конкурс Афганской и военно-патриотической песни "Нам долг и честь завещаны отцами". В нём приняли участие представители из  26 районов более 200 участников.
Кущёвский район представляли  солист МУК «КДЦ Первомайского сельского поселения»  Цыкало Кирилл и Арутюнян Саркис, образцовый вокальный ансамбль «Акварель» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», руководитель Виктория Ахъядова и солист МБУК «КДЦ Кущёвского с/п» Сергей  Шпирко.
Фестиваль проводился по двум номинациям: «Однополчане» и «Поют солдаты». Кущёвцы выступали в двух  номинациях. По результатам фестиваля – конкурса главный приз конкурса "Гран-При" получил образцовой эстрадный вокальный ансамбль" Акварель", руководитель Виктория Геннадьевна Ахъядова, дипломами за участие отмечены Шпирко Сергей, Цыкало Кирил и Арутюнян Саркис.
Кроме этого, председатель правления Краснодарской региональной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Д. Г. Лебедев вручил почетные грамоты и наградные кубки лауреатам конкурса в номинации "Автор и исполнитель" Шпирко Сергею, в номинации "Зрительские симпатии" ансамблю "Акварель».