Кущевцы вместе со всей страной выбирают Президента

18.03.2018

Сегодня, 18 марта, вся страна выбирает Президента. Ровно в 8.00 в Кущевском районе все 49 избирательных участков начали свою работу. С самого утра люди шли непрерывным потоком - жители района активно голосовали, дружно приходили семьями, на многих участках образовались очереди. Активность людей еще раз подтверждает важность процесса.

Исполняющий обязанности главы Кущевского района Елена Николаевна Коротенко, посетив несколько избирательных участков, отметила активность избирателей: «Участие в выборах – это возможность присоединиться к всеобщему волеизъявлению. Выбирая Президента нашей страны, мы выбираем стабильное и мирное будущее для своих детей и внуков!»

Всем избирателям, пришедшим первыми на избирательные участки, председатели участков вручили памятные кружки, молодым избирателям, впервые исполняющим свой гражданский долг, также вручены памятные сувениры.

На избирательных участках ст. Кущевской в этот день работают пункты, где проходит     голосование по отбору территории, подлежащей благоустройству в 2018 году, в рамках программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Все пункты расположены в непосредственной близости к избирательным участкам, где каждый избиратель отдает предпочтение одной из трех общественных территорий: парк им. Ленина, парк около ДК «Степь», парк по ул. Красногвардейской (Подкущевка).

Также на избирательных участках Кущевского района действует проект - флэшмоб «Фото на выборы» - проголосовавшие фотографируются на фоне хештега «Мой голос важен», «Я выбираю будущее» и отправляют фото в социальные сети.

На избирательных участках работают волонтеры. Для избирателей, не имеющих возможности прийти самостоятельно на избирательный участок и проголосовать, в районе действуют выездные группы, которые приезжают на дом избирателя и обеспечивают право исполнить гражданский долг.

Напоминаем, 18 марта 2018 года в день выборов Президента РФ по всем городским маршрутам ст. Кущевской проезд бесплатный.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить