Кущевцы выпустили в небо десятки шаров в память о трагедии в Кемерове

28.03.2018

Сегодня, 28 марта, объявлен общероссийский день траура в связи со страшной трагедией в Кемерове.

Все жители Кущевского района разделяют с кемеровчанами горечь утраты. В  память о погибших в центре станицы Кущевской на Арбатской площади прошла траурная акция -  сюда к месту памяти жители района – взрослые и дети - приносили цветы, свечи и  игрушки. С арбатской сцены прозвучали  скорбные слова соболезнований жителям Кемерово: все наши мысли с теми, чьи родные и близкие погибли в этой страшной трагедии – Кемерово, мы с тобой. Глубокие  соболезнования выразили  исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, благочинный Кущевского церкового округа отец Юрий (Пальчиков).

В гулкой тишине  десятки белых шаров как символ скорби и памяти взмыли в небесную высь.

В этот день во всех  сельских поселениях района отменены  развлекательные мероприятия, прошли траурные мероприятия, в учреждениях и организациях района объявлена «Минута молчания».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить