19 апреля 2024 г. 04:55
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Кущевцы заняли первое место в конкурсе на приз Маршала Г.К. Жукова

11.12.2019

Сегодня в г. Крымске состоялось подведение итогов краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан на приз имени маршала Г.К. Жукова
В мероприятии приняла участие делегация Кущевского  района, которую возглавила исполняющая обязанности главы МО Кущевский район Елена Поступаева. Также в состав делегации вошли   начальник управления образованием Кущевского района Вера Богунова и представители образовательных учреждений района.
В финал краевого конкурса были направлены лучшие работы участников: образовательных учреждений, библиотек и музеев, поисковых и военно-патриотических клубов, ветеранских организации,  ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, СМИ.
Почетной грамотой губернатора Кубани за первое место в краевом ежегодном конкурсе по военно-патриотическому воспитанию на приз имени маршала Г.К.Жукова  удостоен  Алексей Глазков,  создатель и руководитель военно - спортивного клуба "Патриот" при МБОУ СОШ№ 14 им. Абрамова П.П., учитель ОБЖ и физической культуры
Отметим, что конкурс на приз Георгий Константиновича Жукова проводится ежегодно и является подведением итогов всей военно-патриотической работы проводимой в Краснодарском крае.
Его учредили департамент по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края, департамент внутренней политики администрации Краснодарского края и министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.