20 апреля 2024 г. 09:52
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Лето – под контролем

04.08.2017

В большом зале администрации Кущевского района состоялась очередная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Работа комиссии под председательством заместителя главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко началась с анализа выполнения поручений главы района, в частности – выезда творческих групп для проведения мероприятий детям в малых населенных пунктах, а также состояния площадок в сельских поселениях. По информации начальника отдела физической культуры и спорта администрации района С.А.Карапищенко, особую озабоченность вызывает состояние площадок в п. Первомайском и п. Комсомольском, где не зекреплены футбольные ворота. «Такое положение дел просто недопустимо, необходимо незамедлительно укрепить ворота, до понедельника представить информацию с фотодокументами об исправленных недостатках», - дала поручение председатель межведомственной комиссии Е.Н.Коротенко заместителю главы Первомайского с/п С.Г.Емельянову. Много нареканий вызвала ситуация, при которой в Кущевском с/п по разным причинам не проводились запланированные мероприятия на площадках в х. Восточном; в парке им. Ленина, по ул. Советской, Чапаева. «Для повышения эффективности работы необходимо назначить координатора. Никакие причины не могут отменить график проведения мероприятий. Наша главная задача – создать нашим детям в летнее время полноценный досуг. В августе это особенно важно, когда уже закончили свою работу площадки дневного пребывания в школах. Остался один месяц, он должен пройти без происшествий», - резюмировала работу в Кущевском с\п заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко.

Далее начальник управления образованием Кущевского района В.О.Богунова проинформировала участников комиссии о мероприятиях, запланированных в августе: с 5 августа будет действовать палаточный лагерь «Степные зори», стартует с 8 августа Кущевская кругосветка, с 14 августа в ДОЦ «Степные зори» - молодежная смена, традиционно в Зубовской роще будет работать «Школа юного туриста», «Школа безопасности».

О занятости несовершеннолетних в летнее время доложил руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения Кущевского района» С.В.Бортников: «298 несовершеннолетних были трудоустроены. 233 человека работали в качестве новых тимуровцев».

В заключение обсуждались результаты работы в рамках Закона №1539, а также тема безопасности несовершеннолетних на дорогах в летний период. Итогом разговора стало поручение председателя комиссии Е.Н.Коротенко начальнику управления образованием Кущевского района В.О.Богуновой организовать собрания с родителями по данным темам, а также подготовить классным руководителям экскурсии со школьниками в населенных пунктам с рассказом об опасных местах перехода и правилах безопасности на дороге.