Мастера кущёвского Центра ремёсел провели семинар с мастер - классами

23.03.2016 17.03.2016 года мастера кущёвского Центра ремёсел провели семинар с мастер - классами в ст. Отрадной. На встречу пришли мастера ДПИ и ремёсел, руководители кружков, методисты, работники музея. Всего 34 человека.

Открыла семинар Назарова Валентина  Хачатуровна - руководитель методического отдела культуры Отрадненского района. Она представила кущевских мастеров, поблагодарила за приезд, пожелала плодотворной работы. С обзором выставки выступила  заведующая кущёвского Центра ремёсел Воробьева Т.Н. Она рассказала о работе Центра ремёсел, его структуре, поделилась творческими планами, познакомила слушателей семинара с кущевскими мастерами и их работами. Далее последовала практическая часть семинара. Мастер - классы прошли по ткачеству на станках, на бердышке и других приспособлениях.

Слушателям семинара были предоставлены на выбор мастер- классы по плетению из природного материала Кубани. Мастера кущёвского района побывали в районном музее. Познакомились с историей станицы Отрадной. Изучили музейные  предметы быта.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить