Месяц август яблоками пахнет

23.08.2017

Делегация Кущевского района приняла участие в краевых праздничных мероприятиях, посвященных открытию краевого художественного проекта «Яблочный спас».

В парке «Городской сад» (г. Краснодар) состоялось торжественное открытие выставки в выставочном зале. С приветственным словом выступил заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков. Он поздравил всех с праздником, отметив, что администрация края, во главе с Вениамином Кондратьевым, делает многое для сохранения и развития традиционного творчества на Кубани.

В рамках мероприятия состоялись выступления лучших самодеятельных коллективов Краснодарского края. Народный вокальный ансамбль «Народные напевы», в репертуар которого входят казачьи народные песни и авторские произведения композиторов Кубани, представил свою творческую программу. Аниматоры подготовили игровые программы для детей. Мастера со всего Краснодарского края представили выставку-ярмарку изделий народных художественных промыслов и ремесел, а также мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства. Мастерицы Центра ремесел станицы Кущевской представили различные работы на тему православия, казачества, урожая и плодородия.

Ну и, конечно, праздник не обошелся без традиционных угощений: коробейники раздавали всем желающим наливные яблоки, горячую выпечку и мед.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить