23 апреля 2024 г. 11:14

Международный день отказа от курения

16.11.2018

Зависимые от никотина люди признаются, что хотели бы бросить курить, но нет повода или кампании. С целью просвещения о вреде табака и поддержки желающих отказаться от пагубной привычки создан всемирный праздник Международный день отказа от курения, который ежегодно отмечают каждый третий четверг ноября. В 2018 году он выпал на 15 ноября. В рамках Дня отказа от курения, МКЦ Кущевского сельского поселения провели акцию под названием "День, когда все получится". Волонтеры распространяли информационные листовки о том, что будет, если бросить курить прямо сейчас. Так же, при помощи специального приложения, некурящим было продемонстрировано, что будет с лицом, если курить от 1 до 15 лет, какие последствия несет за собой курение.

Зависимость от табака — никотиномания признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества, которая стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.